Full Details for Lot 25

Auction 793, Lot # 25

Sosa - Romero.
Plutarco Elías Calles, Carlos Riva Palacio, Álvaro Obregón.
Negativo, 9 x 13.5 cm. y 2 fotografías, 9 x 13.5 cm. y 20 x 25 cm., con notas en parte inferior y al reverso. Marca de doblez en esquina inferior izquierda.
Firmadas y fechadas en negativo 12 / 20 / 27.
Total de piezas: 3.
Estimado $ 6,000-8,000